Línea los Andes (Mérida- El Vigía) Pista Norte.

Hora de salida: 5:00 am - 8:30 pm ; Las unidades salen con intervalos de 15 minutos.
Costo del Pasaje: 700,00 Bs.
Tasa de Salida: 20,00 Bs.

Línea Colectivo los Andes (Mérida- El Vigía) Pista Sur.

Hora de salida: 5:00 am - 7:30 pm ; Las unidades salen con intervalos de 30 minutos.
Costo del Pasaje: 680,00 Bs.
Tasa de Salida: 20,00 Bs.

Expresos Tovar (Mérida- Tovar) Pista Norte.

Hora de salida: 5:00 am - 6:00 pm ; Las unidades salen con intervalos de 15 minutos.
Costo del Pasaje: 700,00 Bs.
Tasa de Salida: 20,00 Bs.

Expresos Mocotíes Andes (Mérida- Santa Cruz de Mora) Pista Sur.

Hora de salida: 5:00 am - 6:00 pm.
Costo del Pasaje:
Santa Cruz De Mora: 500,00 Bs.                                                                                                                        Tovar: 590,00 Bs
.
Tasa de Salida: 20,00 Bs.

Transportes Barinas (Mérida - Pueblo LLano - Timótes- Valera- Barinas) Pista Sur.

Hora de salida: cada destino tiene su hora de salida;
  3:00 am   >   Barinas (Madrugada)                                                                                                                            6:15 am   >   Timotes
  8:30 am   >   Barinas
  9:30 am   >   Guanare Acarigua
  9:30 am   >   Valera
10:30 am   >   Barinas
11:30 am   >   Valera
12:00 pm   >   Barinas
  1:00 pm   >   Pueblo Llano
  1:30 pm   >   Valera
  2:00 pm   >   Barinas
  3:00 pm   >   Barinas
  3:15 pm   >   Valera
  4:00 pm   >   Pueblo Llano
  4:30 pm   >   Valera
  5:00 pm   >   Barinas
  6:00 pm   >   Pueblo Llano
  6:00 pm   >   Timotes
Costo del Pasaje:
Pueblo Llano:        1.700,00 Bs.
Timotes:               1.700,00 Bs.
Barinas:                2.200,00 Bs.                                                                                                                        
Barinas:                2.400,00 Bs. (Madrugada)
Valera:                  2.350,00 Bs.
Guanare :              3.000,00 Bs. 

Acarigua:              2.600,00 Bs.

Tasa de Salida: 50,00 Bs.

Línea Unión Táchira (Mérida- Barinas) Pista Norte.

Hora de salida: 5:00 am - 6:00 pm ; Las unidades salen con intervalos de 30 minutos.
Costo del Pasaje: 2.200,00 Bs.
Tasa de Salida: 50,00 Bs.

Cooperativa Fraternidad (Mérida- Barinas) Pista Norte.

Hora de salida: 5:00 am - 6:00 pm ; Las unidades salen con intervalos de 30 minutos.
Costo del Pasaje: 2.200,00 Bs.
Tasa de Salida: 50,00 Bs.


Cooperativa Santiago Apóstol (Mérida- Lagunillas) Pista Sur.

Hora de salida: 5:00 am - 6:00 pm ; Las unidades salen con intervalos de 20 minutos.
Costo del Pasaje: 230,00 Bs.
Tasa de Salida: 5,00 Bs

Línea Arzobispo Chacón (Mérida- Canagua) Pista Sur.

Hora de salida: Solo 3 unidades por día; 9:00 am, 12:00 pm y 3:00 pm.
Costo del Pasaje: 2.800,00 Bs.
Tasa de Salida: 20,00 Bs.

Línea Rivas Dávila (Mérida-Tovar-Bailadores) Pista Sur.

Hora de salida: Solo 3 unidades por dia; 6:00 am, 1:00 pm y 3:00 pm.
Costo del Pasaje: 600,00 Bs
Tasa de Salida: 20,00 Bs.

Línea Andrés Bello (Mérida-La Azulita) Pista Norte.

Hora de salida: 5:00 am - 6:00 pm.
Costo del Pasaje: 600,00 Bs.
Tasa de Salida: 20,00 Bs.

Línea la Estrella (Mérida-Santa Cruz de Mora-Santo Domingo)Pista Norte.

Hora de salida: 5:00 am - 6:00 pm.
Costo del Pasaje:
Sta Cruz De Mora: 650,00 Bs.                                                                                                                             Santo Domingo: 1.500,00 Bs.
Tasa de Salida: 20,00 Bs.

Línea Jají (Mérida-Jají) Pista Norte.

Hora de salida: 5:00 am - 6:00 pm ; Las unidades salen con intervalos de 1 hora.
Costo del Pasaje: 320,00 Bs.
Tasa de Salida: 5,00 Bs

Líneas Unidas (Mérida-Maracaibo) Pista Sur.

Hora de salida: 5:00 am - 6:00 pm ; Las unidades salen con intervalos de 2 hora.
Costo del Pasaje: 4.000,00 Bs.
Tasa de Salida: 100,00 Bs.


Línea Cultura (Mérida-Mucurubá-Muchuchies-Apartaderos) Pista Norte.

Hora de salida: 5:00 am - 6:00 pm ; Las unidades salen con intervalos de 20 minutos.
Costo del Pasaje:
Mucuchies:    590,00 Bs.                                                                                                                                      Mucuruba:    420,00 Bs
Apartaderos:   730,00 Bs.
Tasa de Salida: 5,00 Bs

Línea Mucutuy (Mérida-Mucutuy) Pista Sur.

Hora de salida: Solo 2 unidades por día; 9:00 am y 12:00 pm.
Costo del Pasaje: 1.500,00 Bs.
Tasa de Salida: 20,00 Bs.

Línea los Caracoles (Mérida-San Juan) Pista Norte.

Hora de salida: 5:00 am - 6:00 pm ; Las unidades salen con intervalos de 20 minutos.
Costo del Pasaje: 150,00 Bs.
Tasa de Salida: 5,00 Bs

Línea Lagunillas (Mérida-Lagunillas) Pista Norte.

Hora de salida: 5:00 am - 6:00 pm ; Las unidades salen con intervalos de 20 minutos.
Costo del Pasaje: 230,00 Bs.
Tasa de Salida: 5,00 Bs

Expresos San Juan (Mérida-San Juan-Lagunillas) Pista Sur.

Hora de salida: 5:00 am - 6:00 pm.
Costo del Pasaje: 210,00 Bs.
Tasa de Salida:
5,00 Bs
Expresos Coromoto (Mérida - Maracaibo) Pista Sur.

Hora de salida: Solo 2 unidades por día; 9:30 am y 1:30 pm.
Costo del Pasaje: 4.000,00 Bs
Tasa de Salida: 100,00 Bs.

Expresos Libertador (Mérida- Chiguara) Pista Norte.

Hora de salida: 5:00 am - 6:00 pm.
Costo del Pasaje: 465,00 Bs.
Tasa de Salida: 5,00 Bs.

Expresos la Responsable (Mérida-Valera) Pista Norte.

Hora de salida: 5:00 am - 6:00 pm.
Costo del Pasaje: 2.360,00 Bs.
Tasa de Salida: 50,00 Bs

Línea Libertad (Merida-Valera) Pista Norte.

Hora de salida: 5:00 am - 6:00 pm ; Las unidades salen con intervalos de 20 minutos.
Costo del Pasaje: 2.400,00 Bs.
Tasa de Salida: 50,00 Bs.

Otros destinos (Mérida-Mucutuy)

Hora de salida: cada destino tiene su hora de salida;

  6:00 am   >   Sta Barbara      >   Linea Los Andes
  7:00 am   >   Bailadores       >   Linea Rivas Davila
  8:30 am   >   Caja Seca         >   Linea Los Andes
10:30 am   >   Sta Barbara      >   Linea Sta Barbara
11:00 am   >   Caja Seca         >   Expreso Sucre
11:30 am   >   Bailadores       >   Linea Rivas Davila
12:00 pm   >   Caja Seca         >   Expresos El Chama
  1:30 pm   >   Caja Seca         >   Linea Los Andes
  2:30 pm   >   Caja Seca         >   Expresos Sucre
  3:00 pm   >   Bailadores       >   Linea Rivas Davila
  3:30 pm   >   Caja Seca         >   Cooperativa Sur del Lago
  4:00 pm   >   Sta Barbara      >   Linea Sta Barbara
  4:30 pm   >   Caja Seca         >   Expresos Sucre
  5:00 pm   >   Mesa Bolívar   >   Linea Los Andes
  5:30 pm   >   Caja Seca         >   Expresos El Chama
  6:00 pm   >   Bailadores       >   Linea Rivas Davila
  6:30 pm   >   Caja Seca         >   Linea Sur Del Lago

Costo del Pasaje:

Bailadores:      ,00 Bs
Mesa Bolívar:  ,00 Bs.
Sta Barbara:    1.300,00 Bs.
Caja Seca:      1.500,00 Bs.                                                                                                                                      Caño zancudo:   900,00 Bs.                                                                                                                                      Tucany:         1.000,00 Bs                                                                                                                                      Maracibo carrito:   6.000,00 Bs.                                                                                                                                   Valera carrito:      3.500,00 Bs.

Tasa de Salida: Bailadores, Mesa Bolívar: 20,00 Bs.      Sta. Bárbara, Caja Seca: 50,00 Bs.

 

 

 

¡Feliz Aniversario Familia!

Buen momento para celebrar el éxito del buen servicio y de contar con un excelente Terminal. Felicitaciones Familia.

33 Aniversario